Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

iOS vs Android vs Windows Phone

android google nexus iOS iPhone apple windowsPhone Lumia

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме
/

Опрос: iOS vs Android vs Windows Phone (40 пользователей проголосовали)

Ваша мобильная ОС?

  1. android (26 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Голосовал iOS (9 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  3. windows phone (10 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  4. BlackBerry OS (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. другое (1 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 13:24  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Развлекайтесь.

 

 

 


Это просто обычная правда, Эпл - это маркетинг, а не технологии, но давайте про смартфоны в другом разделе все же?

Основные претензии к iPhone: маркетинг, его любят хомячки, маркетинг, реклама, дураки ведутся, железо старое, маркетинг.

 

Хм... А где же настоящие минусы iOS?  Или весь хейт "яблока" состоит только в том, что в рашке сформировалось мнение, что их устройства это прерогатива якобы мажоров?

 

Нет, я прекрасно понимаю, iOS закрытая система, проводника вам не додали, в прошивке не поковырятся (хотя есть тот же джейл брейк и сидия). Но если откинуть всю эту гиковость в сторону и серьезно поговорить об мобильных ОС?

И нет, сам я владелец смартфона на андроиде. Однако продукцией "яблока" обладал разной, а какая то все еще есть.

 

Врят ли здесь будут такие же веселые посиделки как в "консоли против пк".


Изменено: Jesse Gray, 13 Ноябрь 2014 - 13:29

  • 0

#2 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 15:44  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Я сам не являюсь ненавистником той или иной ОС, везде есть плюсы минусы, свои фишки. Мне не нравится политика Apple, я ее не поддерживаю, а ориентация их продукции явно не расчитана на меня.

 

1. Закрытая система. Минус во всех смыслах.

Виджеты? Только те что разрешил эпл. История про калькулятор в меню оповещений недавняя - показательна.

Рабочий стол на iphone - устаревшая фигня. Там, где в Андроиде есть четкое разделение между твоим рабочим столом и меню со всем барахлом, в iphone это нормальное положение дел. Даже то что люди сортируют софт по папкам не меняет общей ситуации. Беспорядок.

Appstore - надо ли что-то тут говорить? Там где гугл плей недостаточно порой цензурят, эппстор просто сущее НКВД. К примеру, с апдейтом до 8.1, все приложения тоже должны проапдейтиться до этой версии. К примеру ВК у людей перестал воспроизводить музыку, а отправляет их в магазин. В каком-то смысле может и правильно, но это очень забавная подмена функционала. Смешнее то, что люди нехотевшие обновляться до 8.1 получили неработающие приложения (ибо они обновились все равно).

Коммуникация с ПК только через Itunes. В жизни не видел более богомерзкого софта. Разумеется никаких - перекинуть файлы на память смарта и обратно за 5 секунд. Как я например делаю, когда мне нужно разобрать гору фото на ПК.

Да, никакой кастомизации, через побочные прошивки или лаунчеры. ЦА Apple не ощущает в любом отсутствии функционала или свободы никакого дискомфорта, это то что они сами выбрали и то что они все сами говорят "этого нет мне это не надо".

2. Несменный аккум и то что пользователь Iphone - человек зарядка, известный факт. Связано это с умирающим аккумом, недостатком его емкости, или общим недостатком энергосбережения в системе - мне досконально неизвестно. Сам факт монолитных телефонов меня никогда не впечатлял. Возможность в случае долгих разъездов использовать сменный аккум порой экономит время, да и вообще - это банальная процедура, всегда была такой с первым сотовых телефонов.

3. Отсутствие слотов под SD карты. Это хорошее сравнение на примере Note3-4 и Iphone 6+, пользователю Note нет необходимости переживать о встроенной памяти, владелец того же Note4 просто вставит 128гб внешней и забудет об этом. Да и вообще, как по мне продавать смарты за 30-40 тр с 16гб памяти - это выглядит как оскорбление.

4. Lightning и "неподдерживаемые" кабели. Тут нечего говорить даже, все смарты нормальные кроме одного, для которого нужно все "особенное", а новое обновление привело к глюкам, когда офф кабели принимаются за левак и не заряжают более 75% аккума.

5. Да, никакого проводника. Для нормальных пользователей ПК, такое ограничение выглядит искуственным и нелогичным.

6. Диагональ. Стоит ли упоминать, что только в этом году они наконец-то выпустили смарты соответствующие современным реалиям по диагонали? Когда я 2 года пользовался 4 дюймовым смартом, владельцы Iphone пускали пену о том, как 3.5 дюйма лучшее что им дал бог, а когда я менял 4 дюйма на Note 3, рассказывали, как все что больше 4 дюймов - лопаты для извращенцев. 

Тут есть еще один забавный нюанс, даже выпустив теперь уже наконец-то 5.5 дюймовый телефон (когда у меня 5.7 дюйма уже был в руках год), они умудрились сделать его до смешного громоздким.

7. Ценовая политика. Не выдерживает сравнения с конкурентами никакого.

 

Если покопаться, можно много вытащить на сравнениях функций между осями и производителями, но как показала практика - если кому-то нравится Apple, диалог на этом этапе можно закончить - трата времени. :)


Изменено: TheShinigami, 13 Ноябрь 2014 - 15:47

  • 9

#3 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 19:31  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Мне не нравится политика Apple, я ее не поддерживаю, а ориентация их продукции явно не расчитана на меня

Собственно, на этом можно было бы и закончить. :)

Но о ориентации я скажу по немного в разных пунктах.

И да, как я говорил, я не фанат яблока и не использую их смартфонов, потому что не именно эппл мне не подходит. Я просто не вижу для себя надобности в смартах по 600-700 долларов. И это суть вопроса в выборе. Каждый выбирает по своим потребностям и карману. 

Ну и на всякий случай, являюсь обладателем Sony ZR уже несколько месяцев. Выполняет все функции на ура.


1. Закрытая система. Минус во всех смыслах.

Плюс для стабильности. шанс чтонибудь "сломать" значительно ниже. Разобраться проще. Из коробки на множестве примеров убедился что этот смарт более юзер френдли.

рабочий стол и барахло не разделяют не только iOS. Это, конечно же, не плюс. Но та же Meizu с Flyme пользуются большой популярностью. 


Appstore - надо ли что-то тут говорить?

да, он не без грехов. Да, чертов itunes. Который, кстати, можно подрубить по wi fi. И заодно держать в синхронизации все свои устройства. Но однако сам магазин интереснее googleplay за счет эксклюзивов, пусть частенько и временных. Имею планшет от яблока по одной из причин именно из-за игр. 


Да, никакой кастомизации, через побочные прошивки или лаунчеры. ЦА Apple не ощущает в любом отсутствии функционала или свободы никакого дискомфорта, это то что они сами выбрали и то что они все сами говорят "этого нет мне это не надо".

ну это действительно вкусовщина. Многие мои знакомые без проблем переходили с андрюшы на iOS и не жаловались (причем люди технически подкованные и большинство те еще гики). Потому что для чтения твиттера, браузинга и звонков не нужен крутой лаунчер и левые прошивки.

Сам кстати, раньше постоянно увлекался цианом и прочей ерундой. Последнее время сижу на стоке. Все работает, все устраивает. Хотя иногда руки чешутся. Жду 5.0


Несменный аккум

Грешат не только apple. 


Отсутствие слотов под SD карты.

грешат не только apple.

ну и о вкусовщине: не вижу смысла в 16+ памяти. Это не значит, что никому не надо. Но как факт.


4. Lightning и "неподдерживаемые" кабели.

согласен.


5. Да, никакого проводника. Для нормальных пользователей ПК, такое ограничение выглядит искуственным и нелогичным.

опять же все дело в том, надо оно человеку или нет. Вещь не первой необходимости.


6. Диагональ.

Чистая вкусовщина. Не всем нужны лопаты. Не всем нужны маленькие телефоны. 


7. Ценовая политика. Не выдерживает сравнения с конкурентами никакого.

за рубежом не особо отличается от других производителей. на старте практически все топовые смарты стоят 600-700 баксов. 


но как показала практика - если кому-то нравится Apple, диалог на этом этапе можно закончить - трата времени.

как показала практика, те кто выбирают apple своей головой, а не рекламой обычно слушают в свой адрес укор и не пытаются наезжать на тот же android. 

Но точно также рекламой люди выбирают гнусмас и любой другой телефон. "ой, он умеет следить за глазами, хочу хочу". 

Вспоминаю как на ipod с 256 мб оперативки стабильно работал carmaggedon, когда на "андрюшах" с 512 он заикался. 

И я все еще не вижу android смартов, которые бы стабильно поддерживали ОС в течении 3-х лет. обычно 18 месяцев и то если повезет. Можно вспомнить nexus 4 и 5. Но можно заодно и вспомнить их плохую сборку, дешевый пластик, кучу брака, люфты, хреновые динамики. 

 

Apple не лучше других смартов, но и не хуже. Да, он подходит недалеким людям, но также им подходят и куча других смартов. 

Все это глупая вкусовщина. А у многих индивидов лишь желание покряхтеть "фуууу дорого для тупых мажоров отстой а не телефон бла бла бла". В основном сформировано в этой стране из-за большой разнице в цене и странной реакции на рекламу и маркетинг. 
Но повторюсь, лично мне iPhone не подходит.


  • 0

#4 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 20:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Я видел кучу людей, купивших Айфоны просто из-за того, что это круто. Поэтому отношение к продукции и владельцам чуть негативнее, чем должно быть.

Сам пользовался айфоном дня три (еще старым), мучился с МакБуком и айподом. Это были худшие девайсы по удобству, которые я когда-либо вообще в руках держал (и одни из лучших по качеству и материалам).

 

Сейчас для меня в Айфоне такие плюсы-минусы.

Плюсы:

- ПО камеры. Сделано очень здорово и для людей.

- жесткая цензура софта и программ. Мне этого крайне не хватает на Андроиде, где горы хлама и нет нормальных фильтров для отсева.

 

На этом все.

Минусы, которых много:

- неудобная ОС, без возможности замены большого кол-ва стоковых прог (хоть дали клаву выбирать, с ума сойти!).

- айтюнс (хуже ничего в природе не существует, из-за него отдал свой айпод).

- очень слабое железо. Сейчас у меня телефон с 3 гигами оперативки, и это очень заметно, и очень приятно.

- позорный аккум.

- нет микро-юсб.

- нет рабочих столов и виджетов нормальных (я так понимаю, сейчас там только в шторке виджеты).

- нет нормальных размеров (мне нравится 5"-5,2")

 

Как можно это купить, когда вокруг столько отличных вариантов, я не понимаю.

 


Потому что для чтения твиттера, браузинга и звонков не нужен крутой лаунчер и левые прошивки.
Я использую стороннюю звонилку, которая для меня гораздо удобнее того, что предлагают в стоке (про голый Андроид вообще молчу, там она самая дурацкая из всех, что я видел). Так что не лаунчерами едиными.

 


не вижу смысла в 16+ памяти
Карты, музыка, фото отъедают 20 гигов элементарно, без всяких экстремальных вариантов использования. А уж если человек любит кино на смарте поглядеть...
  • 2

#5 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 20:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Собственно, на этом можно было бы и закончить.
Именно, поэтому я и написал, можно вопрос рассмотреть либо с позиции максимального удобства потребителя и сравнения функционала, но в конечном счете, каждый сам решит что ему ближе и что ему необходимо.


Я просто не вижу для себя надобности в смартах по 600-700 долларов.
Верю, но для меня Смартфоны давно являются заменой ПК, а линейка Note в частности ставит в этой войне точку. Это не бесполезный планшет, которым я пользовался полгода пока окончательно не понял, что негде его использовать (в машине он бесполезен, дома тем более, на работе не нужен). В этом же контексте, 6+ не может стать мне заменой, у него нет пера, которое наконец-то позволило избавиться от блокнотов (ненавижу нерукописные заметки). При этом я пользуюсь Remote Desktop и это наконец-то удобно.


Плюс для стабильности.
Отнюдь, наши друзья в Эпл выпустив 8.0 превратили кучу девайсов в глюкодром на месяц точно, базовые функции отказывали типа кнопки меню, клавиатур и многого другого (все уже расписано). Хотя казалось бы, 5S должен был быть протестирован на тот момент в первую очередь.


Разобраться проще.
Очень относительно. Субъективный элемент.


не разделяют не только iOS

Но я сравниваю Ios с единственным реальным конкурентом на рынке, аутсайдеров в расчет не беру. :)


заодно держать в синхронизации все свои устройства.
У меня и так все Андроид устройства в синхронизации, через гугл учетки, вообще минуя ПК и сторонний софт. Контакты в гмейл, фото/картинки через Г+ фактически на драйве, софт автоматом качается на новый девайс из гулг стора. Все остальное тоже на облаках лежит автоматом. В Андроид Л будет встроенный бэкап.


по одной из причин именно из-за игр. 
Сколько я не играл на смарте в самые разные игры, но честно они меня не привлекают. Полноценные ПК порты или эмуляторы, требуют больше времени чем у меня обычно есть на игру на смартфоне, а все прочие максимум на час времени. Для этого у меня есть плойка и ПК.


для чтения твиттера, браузинга и звонков не нужен крутой лаунчер
В этом и заключается разница, относительно моих потребностей в смартфоне и определенной другой ЦА. Для меня данные задачи, которые ты привел выше мог бы выполнить обычный телефон. Смартфон является ПК и не использовать и малой части его возможностей мне кажется странным. Безусловно, новые версии Андроид меня тоже не вынуждают идти на крайние меры с перепрошивками и прочей ерундой, он наконец-то соответствует требованиям.


постоянно увлекался цианом и прочей ерундой.

Верно, но с другой стороны кастомы позволяют неподдерживаемому смарту вернуть новое дыхание, поскольку новые Ios превращают старые айфоны в лагодром.


Грешат не только apple. 
Конечно, но я меряю с эталоном для себя, который соответствует моим требованиям.


не вижу смысла в 16+ памяти.
Ну вот смотри, когда вышел 8.0, взялись обновлять 16гб айфон девушки. Шутка в том, что обычные карты, фото, инстаграм, ватсапп еще некоторое количество софта и сама ОСь, забирают так много места, что софтина по апдейту продолжала ругаться на то, что места не хватает пока мы практически не очистили телефон.

Я делаю много фото на смарт, которые потом использую (поскольку их качество превосходно для интернет с минимальной обработкой). Фото тяжелые, я их делаю сотнями, каждая примерно 5мб. Даже не говорю о каких-то других обычных задачах.


опять же все дело в том, надо оно человеку или нет.
Конечно, мне - надо. Я ведь не говорю за всех на земле, понятное дело что у каждого свое мировоззрение.


Не всем нужны лопаты. Не всем нужны маленькие телефоны. 
Что такое лопата?) 5.7 дюйма я использую одной рукой, он легко помещается в любой карман, он мне удобен.

4 дюйма для меня - маленький телефон, даже 4.7 - маленький.

Я ведь написал про забавные тенденции, которые говорят, что они теперь тоже выпустили 4.7 телефон, который в прошлом году называли лопатой.

Так что же это такое?)


на старте практически все топовые смарты стоят 600-700 баксов.
Сравнивая возможности айфон с конкурентами, я продолжаю считать, что они дают меньший функционал за равные , а то и бОльшие деньги. Телефон с урезанными функциями должен стоить дешевле, а не дороже.

 

Смысл моей фразы в том, что разбираться сделан этот выбор сознательно или нет - слишком время затратно и не стоит того.

Про оптимизацию, отдельная тема, все упирается в конкретных разработчиков , конкретные примеры, как и на ПК, все аналогично.

Поддержка 3 года - это вопрос в целом состояния рынка. На данный момент цикл смартфонов не превышает 2-3 года в среднем, а за 3 года те же GPU CPU шагают вперед и теряется смысл в поддержке таких смартфонов. С другой стороны, тот же Samsung сейчас изменил стратегию и сократит количество разных моделей в год, во многом благодаря в среднем возросшей диагонали.

Nexus 4 (Nexus S) был отличным смартфоном без малейших косяков. Я им только что стены не проламывал без чехлов и ни разу не умудрился ничего с ним сделать.

 

Пожалуйста, не говори никогда "дешевый пластик". Штампованный алюминий - такая же дешевка (к примеру). У Note 3-4 задняя крышка (как и у С5) из пластика под кожу. Сколько людей брали в руки черные версии этих смартов, я не слышал чтобы кто-то допер что это пластик, пока человеку не говорили. Это показательно. Пластик в данном производстве имеет больше преимуществ перед прочими материалами, он упругий, в отличие от металла, как правило при ударах получает царапины сохраняя целостность и форму.

 

Я про мажоров ничего не говорил, хотя сам бюджетные смартфоны не использовал никогда. То что в свое время, каждый владелец хоть новой хоть б/у продукции Эппл стремился ее всем показать и старался выглядеть "успешным" - вполне себе факт, как и то что тыкали всем этой Ретиной без конца. :)


  • 1

#6 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 06:25  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

- очень слабое железо. Сейчас у меня телефон с 3 гигами оперативки, и это очень заметно, и очень приятно.

 


Вспоминаю как на ipod с 256 мб оперативки стабильно работал carmaggedon, когда на "андрюшах" с 512 он заикался.

 

-------------------

 

 


- позорный аккум.

сутки двое как и везде в основной массе.

 

 


- нет нормальных размеров (мне нравится 5"-5,2")

субьективно

 

 


А уж если человек любит кино на смарте поглядеть...

то лучше я промолчу о таком.

 

 


Карты, музыка, фото отъедают 20 гигов элементарно, без всяких экстремальных вариантов использования.

видимо я неправильно живу. но это субьективность, да. размер памяти нужен разный.

 

 


Отнюдь, наши друзья в Эпл выпустив 8.0 превратили кучу девайсов в глюкодром на месяц точно, базовые функции отказывали типа кнопки меню, клавиатур и многого другого (все уже расписано). Хотя казалось бы, 5S должен был быть протестирован на тот момент в первую очередь.

согласен. облажались.

Но тут хотелось бы заметить, что эппл хаят всегда. стабильная прошивка вышла или нет. Кстати, на планшете багов особо не заметил. Кроме одного: в некоторых приложениях если пытаться вывести изображение на полный экран, то приложение сворачивается.

 

 


Но я сравниваю Ios с единственным реальным конкурентом на рынке, аутсайдеров в расчет не беру. :)

но все же они есть ) и вроде бы не только у flyme os.

 

 


У меня и так все Андроид устройства в синхронизации, через гугл учетки, вообще минуя ПК и сторонний софт. Контакты в гмейл, фото/картинки через Г+ фактически на драйве, софт автоматом качается на новый девайс из гулг стора. Все остальное тоже на облаках лежит автоматом. В Андроид Л будет встроенный бэкап.

андроид за последние пару лет серьезно прокачался.

 

Тут, как я писал выше, беда в том, что "яблоко" хаят всегда. Да, последние пару лет они не "стреляют". Многие берут iPhone потому что он был до этого. В свое время 4, 4s были отличными смартами. А андроид был слабый и сырой. С тех пор люди и продолжают пользоваться iphone. Особенно, когда столько инфы в icloud, appstore.

 

 


В этом и заключается разница, относительно моих потребностей в смартфоне и определенной другой ЦА. Для меня данные задачи, которые ты привел выше мог бы выполнить обычный телефон. Смартфон является ПК и не использовать и малой части его возможностей мне кажется странным. Безусловно, новые версии Андроид меня тоже не вынуждают идти на крайние меры с перепрошивками и прочей ерундой, он наконец-то соответствует требованиям.

ну так люди и используют весьма хорошую камеру для инстаграмма, вполне себе шустрые программы. И да, у андроида все еще встречаются глюки чаще чем на iOS (я кстати не отрицаю их наличия, сам видел).

 

 


Конечно, мне - надо. Я ведь не говорю за всех на земле, понятное дело что у каждого свое мировоззрение.

зато в теме были заявления: "эппл говно". Нет, я понимаю если бы написали: "мне не подходит яблоко по таким то причинам". Но нет, странные люди с ФГМ просто называют iphone говном, потмоу что... потому что у них хороший маркетинг и многие люди покупают iPhone. это как то по детски.

 

 


Что такое лопата?)

лично мне не нравятся смарты 5 дюймов и более. + еще зависит от рамок. Но для меня смарт это не замена ПК. Так что каждому свое. Теперь и у яблока есть лопатки.

Зато видно аналогию с играми: люди хотели большие размеры? вот вам большие размеры. Люди хотя простые киноэкшены? вот вам CoD.

 

 


Пожалуйста, не говори никогда "дешевый пластик"

ты видимо не понял. Есть хороший пластик. Есть плохой. Мне алюминий не очень нравится. мой софт тач на сони мне нравится. Z1 покрытый стеклом мне не нравится.

 

 

 


То что в свое время, каждый владелец хоть новой хоть б/у продукции Эппл стремился ее всем показать и старался выглядеть "успешным" - вполне себе факт, как и то что тыкали всем этой Ретиной без конца.

Это статистика по всему миру или только по Роиссие?


 

 


а все прочие максимум на час времени. Для этого у меня есть плойка и ПК.

но в этом же плюс коротких сессий. лежа на диване или даже не дома запустить тот же Monument valley и пройти пару уровней. (кстати, вчера добавили пачку новых)

 

Тут кстати да, как и писал выше, планшет на iOS я брал из за мощности, стабильности, уже существующего акка apple с играми и программами.


вчера вышли финальные образы android 5.0 для nexus 5, 7

Тестировал кто?

Я еще теплюсь надеждой, что сони не забьет на мой смарт. Но шанс очень мал.


Изменено: Jesse Gray, 14 Ноябрь 2014 - 06:22

  • -1

#7 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 08:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В свое время 4, 4s были отличными смартами. А андроид был слабый и сырой.
Не просто отличными, как по мне, так они были во всем практически лучше, кроме айтюнса и невозможности быстро и легко перекидывать файлы с/на комп. Проблема в том, что с тех пор Андроид рванул вперед, сильно улучшил все, а Эппл мелкими шажками пытается удержаться рядом. И чисто на мой взгляд, он уже серьезно позади. С повсеместным выходом леденца отстанет еще сильнее. Просто рынок смартов меняется с какой-то бешеной скоростью, тут нельзя расслабляться. Самсунг недавно держал под собой какой-то сумасшедший процент рынка. А потом приходит китаец, делает красиво и дешево и все стремительно меняется. Как по мне, сейчас Эппл выезжает только на своем прошлом. И если не пошевелятся, то долго это продолжаться не будет.

 


сутки двое как и везде в основной массе.
Двое ни разу не видел, это у людей, которые делают три звонка в день, наверное. А вот разница с новыми смартами, где нчали лупить батареи по 3000 мАч, очень большая. Я про зарядку вообще забыл, обращаю внимание на заряд просто из любопытства. А вот люди с айфонами у розеток - обычное дело. Не знаю только, как в шестерке с этим дела, у нас еще народ не обновился.

 


Тестировал кто?
На выходных на планшет поставлю, погляжу, наверное. Или обновления по воздуху дождусь. :) 
  • 0

#8 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 09:28  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Двое ни разу не видел, это у людей, которые делают три звонка в день, наверное. А вот разница с новыми смартами, где нчали лупить батареи по 3000 мАч, очень большая.

 

Согласен. Сейчас батареи увеличивают. Это хорошо, когда не в ущерб толщины (я не гонюсь за ультра тонкостью, но и "пузан" это не всегда удобно). У меня у знакомого китаец на 5000 мАч и это не особо удобный агрегат.

вот одни из тестов 5 и 5s

 

Тестировал на комфортной яркости дисплея без авторегулировки, выставленной на 55%, автосинхронизация включена. 

Интернет. Включены все беспроводные соединения, в браузере каждую минуту перезагружается страница. 8 часов 45 минут против 9 часов 30 минут у iPhone 5.

Видео. Выключены все беспроводные соединения, в цикле играется обычный сериал ТВ-разрешения - 7 часов 45 минут против 8 часов 20 минут у iPhone 5.

Чтение. Выключены все беспроводные соединения, в ридере листается книжка. 9 часов 15 минут против 10 часов на iPhone 5.

Да, средние показатели. Сутки, полтора. Но я и сам не особо люблю хвалить 5 серию. Потому что


Не просто отличными, как по мне, так они были во всем практически лучше

Знаю тех кто после них не перешел на 5 серию айфонов. Знаю тех кто перешел, потому что уже привыкли.

 

Iphone 6

 

Интернет. Яркость выставлена на 40% без автоподсветки, включены все беспроводные виды связи, в браузере каждые 30 секунд перезагружается страница. 13 часов 40 минут - шикарно. 

Видео.  Яркость на 40% без автоподсветки, режим "в самолете", в плеере в цикле крутится ролик ТВ-разрешения. 14 часов 45 минут. Отлично. 

Теперь чисто по практике. В обычном режиме использования (не слишком активном, но и не "лежал весь день на столе, дремал") батареи хватает на два дня. 

В активном режиме (поездка, постоянное использование) - где-то на полтора. Но это тоже очень хорошо, потому что тот же LG G3 в подобном режиме мог помереть еще в середине первого дня. А вот Huawei Ascend Mate 7, у которого показатели домашних тестов автономности хуже, в режиме поездки все-таки целиком жил два дня, то есть показывал бОльшую автономность. 

Но в общем и целом вполне можно сказать, что у iPhone 6 Plus со временем автономной работы все в порядке.

Так что в правильно направление начали двигаться. Ну и тут размеры телефона помогли с емкостью батареи.

 

Про LG G3 и G2

 

Интернет. Включены беспроводные виды связи, уровень яркости выставлен на комфортные 70%, в браузере каждые полминуты перезагружается страница. 7 часов 30 минут. Фигово, у LG G2 - почти 11 часов. 

Видео. Выключены беспроводные виды связи, уровень яркости выставлен на комфортные 80%, в плеере с аппаратным декодированием крутится в цикле сериал ТВ-разрешения. 8 часов 30 минут. У LG G2 - 15 часов 30 минут. 

В общем, по сравнению с предыдущей моделью показатели-то фиговенькие, почти в два раза меньше.

Собственно, когда то у меня в фаворитах на покупку и был G2. Напрягала лишь цена и размеры.

 


Проблема в том, что с тех пор Андроид рванул вперед, сильно улучшил все, а Эппл мелкими шажками пытается удержаться рядом.

Да, так и есть. Но как я и сказал, эппл любят ругать и когда он был впереди и позади. Да хоть когда. Потому что в этой стране на него ценик выше и купив его ты становишься хвастуном. И таких большинство, не отрицаю. В таком месте мы живем.

 


Как по мне, сейчас Эппл выезжает только на своем прошлом. И если не пошевелятся, то долго это продолжаться не будет.

да.

Кстати, забавно, что до выхода 6 серии, по продажам 4s был на втором месте после 5s среди iPhone.


  • 0

#9 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 12:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


но все же они есть
Только Windows входит в какой-то минимальный % рынка, все остальные даже 1% рынка не занимают, кому они интересны?)


андроид был слабый и сырой.
Когда я купил Nexus S не помню, чтобы 4S был чем-то лучше в тот период.


Особенно, когда столько инфы в icloud, appstore.
В Android L можно будет весьма просто мигрировать с Iphone. :)


хорошую камеру для инстаграмма
Зачем? Там настолько мелкие фото, что все равно ни хрена не видно.


"эппл говно".
По факту, моих же в начале темы вполне себе аргументов достаточно, чтобы можно было так сказать. Поскольку это субъективное мнение.


мне не нравятся смарты 5 дюймов и более.

для меня смарт это не замена ПК.

О том и речь, а я смотрю на эту технологию с другой стороны, не просто как на дорогую звонилку.


Есть хороший пластик. Есть плохой
Есть просто либо подходящий тебе по тактильным ощущениям, либо нет. Я подразумевал это.


Это статистика по всему миру или только по Роиссие?
Причем здесь весь мир, когда мы говорим про РФ и формирование отношения к продукции в ее пределах?


вчера вышли финальные образы android 5.0 для nexus 5, 7
Тестировал кто?
У меня до сих пор физически нет времени, чтобы поставить на Nexus 7 и посмотреть своими глазами.


Ну и тут размеры телефона помогли с емкостью батареи
Сравни эти показатели с Note 4, на его фоне это выглядит смешно. :) Особенно энергосбережение Амолед, которые с 5% и grayscale позволяет черт те сколько еще пользоваться смартом.
  • 1

#10 Altivex

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 12:44  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

 

 

хотя есть тот же джейл брейк и сидия

А был ли мальчик?

Я ушел с огрызка  при переходе с 4 на 5тую ось, и в тоже время выпилился и хакуло и инсталус.

 

 

 А где же настоящие минусы iOS?

 

 

Нет, я прекрасно понимаю, iOS закрытая система, проводника вам не додали, в прошивке не поковырятся (хотя есть тот же джейл брейк и сидия). Но если откинуть всю эту гиковость в сторону и серьезно поговорить об мобильных ОС?

Серьёзно? Серьёзно - это на уровне хомяка чтоль? Не знать свою систему - это как в компе своем не знать ничего. 

Вот ты же знаешь железо своего компа, знаешь основные пути системы и реестра. 

 

Сказал бы не серьёзно - я бы понял. Тогда вообще - плиточки рулят. 

 

 

Врят ли здесь будут такие же веселые посиделки как в "консоли против пк".

Да будут. С них же всё и началось) 

Кстати , посмотрел на 6 нексус от мото?

Все так же считаешь что некуда развиваться железу?

Посмотри еще 815 снап на 2015 год - то неловкое чувство , когда железки в смартах на шаг впереде уже идут , чем железки твоего компа. И моего тоже.  

 

 

2. Несменный аккум и то что пользователь Iphone - человек зарядка, известный факт. 

Это пол беды. Но если ты забыл "фирменный" проводок... То никакой из тебя человек-зарядка. 

Хотя это скорее кривая политика компании и конкретно кривость устройства.

Хотя нет , не забыл... Но всё же это не кривость айос. 

 

 

3. Отсутствие слотов под SD карты. 

Нексус7. Отличные аппраты. Но , опять же, гугль идет по легкому пути и лишает всю линейку ( если не ошибаюсь на нексус 5 тоже нет кп) поддержки карт памяти. 

Так что это у обоих косяк есть.

И если на япадах стоят плашки на 128гб, то гугль ставит 64гб памяти и считает что этого вполне достаточно юзеру... 

 

Озакрытой системе:

 

 

Плюс для стабильности. шанс чтонибудь "сломать" значительно ниже.

Если ты не хомяк, и знаешь что и как работает- шанс что-то сломать - стремится к нулю. 

Да и даже если хомяк не с отрофированным мозгом и знаешь что такое кастом рекавери на андроиде - убить смарт - невозможно. Просто - невозможно. Спасибо бэкапу.  

И после редактирования системы - часто бывает наоборот. Работает быстрее, чем на стоке. 

Хотя как сказать... Я сечас сижу на стоке редактированном , а вот ядро стараюсь сделать кастом. 

 

 

 

Сам кстати, раньше постоянно увлекался цианом и прочей ерундой. Последнее время сижу на стоке. Все работает, все устраивает. Хотя иногда руки чешутся. Жду 5.0

Смутно верится в это. Из-за поста в разделе комп вс консоли. Или же раньше увлекался, а потом выпал из мира железа и гаджетов. 

 

 

как показала практика, те кто выбирают apple своей головой, а не рекламой обычно слушают в свой адрес укор и не пытаются наезжать на тот же android. 

А такие есть? Вот я не помню очередей недельных ни за одним смартфоном , кроме огрызка. 

Ну или же такие люди появляются точно не сразу после старта продаж огрызков. 

Даже адын плюс адын с инвайтами на покупку явно проиграл в этом плане. Хотя и пытались создать искусственный ажиотаж.

 

вчера вышли финальные образы android 5.0 для nexus 5, 7

Тестировал кто?

Если не ошибаюсь 7 12 образ лежит, для 7 13вифи - не видел. Но скоро.


  • 0

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 12:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Но если ты забыл "фирменный" проводок
Да, об этом и написал, это программное ограничение на уровне ОС, 75% - свободен. :)


гугль идет по легкому пути и лишает всю линейку ( если не ошибаюсь на нексус 5 тоже нет кп) поддержки карт памяти. 
Я это по прежнему не одобряю, но Нексусы считаются нишевым продуктом, а не mass market. У моего текущего смарта - поддержка карт памяти есть.
  • 0

#12 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 14:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Шинигами все верно сказал. Самое плохое это хрен с ними айфонами, я бы их просто не покупал и не парился на этот счет... Но вот часто люди, покупающие эти модные девайсы нифига не умеют в них работать и даже пытаться уметь не хотят.. Не говоря уж о том что еще и экономить на софте и прочем у нас любители те еще. Ну так вот по поводу стабильности и удобности системы у меня на памяти имеется:

1)Два разных человека при попытке обносить свои iphone 3 или 3s(давно это было) каким то образом потеряли почти всю инфу с них, что-то каким то образом удалось достать из странного неполного бекапа.(и то который вроде пришлось изначально восстанавливать из удаленных файлов)

2)Сегодня видел баг с iphone 5s вроде. Человек проводит по слайдеру для ответа на звонок, слайдер проезжает, но телефон продолжает звонить, он возвращает слайдер обратно и проводит еще раз, после чего все таки срабатывает ответ.

3)Однажды человек просит закинуть ему какой то набор mp3 файлов с компа (вроде аудиокнига), офицальными методами надо либо все уничтожать с айфона, либо ехать туда где этот айфон был синхронизирован с айтюнсом, и через айтюнс закачивать. Так вот пришлось там найти какую то левую прогу (вроде itools), с помощью которой таки удалось добавить туда файлов, но вот беда телефон не интересуется именами файлов, а считывает всю инфу из тегов.. Поэтому пришлось вновь всё удалять, и искать прогу для автоматического тегирования (mp3tag подошла).

Ну и там еще всякого по мелочи чего я уже забыл. Мне уже все равно чем люди пользуются айфонами или еще чем, пока они это делают полностью самостоятельно, но если они не делают это самостоятельно, то с IOS мне сталкиваться не приятно.(впрочем так же как и с MacOS. :P)

А андройд сцуко не может часы перевести все.

А в виндоусфоуне чертовы квадраты.

А еще windows mobile с htc шным сенсом был клевым :) Правда однажды перезагрузился, загрузившись девственно чистым.:P


Изменено: PollaX, 14 Ноябрь 2014 - 14:45

  • 0

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 18:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А андройд сцуко не может часы перевести все.
У меня МТС перевел. Пожалуй, это самый большой плюс, за все время пользования МТС!  :lol:
  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 19:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У меня МТС перевел.

На некоторых устройствах сработало, на других нет почему то.


  • 0

#15 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 21:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

На некоторых устройствах сработало, на других нет почему то.

Билайн на таком же не потянул сию сложную процедуру. Вообще, конечно, это малость позорно. Айфоны тоже не перевели, насколько мне известно. А вот виндовые телефоны могли вполне. :)


  • 0

#16 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 09:06  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Причем здесь весь мир, когда мы говорим про РФ и формирование отношения к продукции в ее пределах?

вобщем то на этом я свалю из этих споров. сами говорите про свое рф и формирование отношения в нем. 


Кстати , посмотрел на 6 нексус от мото?
Все так же считаешь что некуда развиваться железу?
Посмотри еще 815 снап на 2015 год - то неловкое чувство

очередное бла бла бла железки в телефоне обоже мой он без снапа 815 не сможет звонить.


Но вот часто люди, покупающие эти модные девайсы нифига не умеют в них работать и даже пытаться уметь не хотят.

любые модные девайсы, а не айфоны. 

 

короче тема бред. мозги насквозь убиты хейтерством выдуманного для себя врага.


  • 1

#17 PollaX

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 10:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


любые модные девайсы, а не айфоны.

Так если речь о телефонах, то не айфоны - не модные:D


короче тема бред.

Сказал создатель темы:D Шинигами о объективных недостатках все сказал. Даже если ты и говоришь что что-то вроде несъемных аккумов или отсутствие microsd встречается и на аппаратах с андройдом, так можно легко не брать именно этот аппарат, а взять другой в котором все есть. Все счастье в свободе выбора. Собсна спор почти 1 в 1 как в консолях против пс.


  • 0

#18 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 10:57  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


так можно легко не брать именно этот аппарат, а взять другой в котором все есть

и при этом начать говорить какое же говно что-то другое? логика же от бога. хочу жить на 9 этаже, поэтому не купил квартиру на 8 этаже. Потому что мне не подходит 8-й этаж. Что теперь делать? писать везде что 8 этаж это говно. 

по детски и тупо.


  • 0

#19 Operator Sandwich

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 14:20  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

вобщем то на этом я свалю из этих споров.

Слился?


сами говорите про свое рф и формирование отношения в нем. 

А какое людям живущим в РФ дело до отношения европейцев или американцев к продукции? Или даже по другому - какое я к этому имею отношение?


в телефоне обоже мой он без снапа 815 не сможет звонить.

Давайте еще раз попробуем - СМАРТФОН это, а не телефон.


любые модные девайсы, а не айфоны. 

Причем здесь модные девайсы? Ряд людей говорит что Iphone - это эталон, я привожу в ответ свой эталон - Note 4. Ты начинаешь говорить "ну так и не только у Iphone не бывает карт памяти". Какая мне лично разница, где их не бывает, если я ровняю один эталон с другим?


мозги насквозь убиты хейтерством выдуманного для себя врага

По моему только ты увидел в этой теме хейтерство. Я по пунктам написал, в каких эпизодах продукция сливается, ты в половине случаев сказал - а не надо, а это вкусовщина.

Возвращаясь в начало - спор бестолковый, поскольку люди, которые принимают Apple будут затыкать уши и глаза говоря - это вкусовщина, это не надо.

ЧТД.


хочу жить на 9 этаже, поэтому не купил квартиру на 8 этаже. Потому что мне не подходит 8-й этаж. Что теперь делать? писать везде что 8 этаж это говно. 

Неправильная параллель - человек А говорит, что купил за 10млн квартиру на 9 этаже и это лучшее, что он видел, а все остальные - идиоты. Человек Б говорит, что купил/построил за 10млн дом и у него есть куча преимуществ. Все сводится к тому, что человек Б называет квартиру - говном.  :D


Изменено: TheShinigami, 16 Ноябрь 2014 - 14:20

  • 3

#20 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 14:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Слился?

считай что да.


А какое людям живущим в РФ дело до отношения европейцев или американцев к продукции? Или даже по другому - какое я к этому имею отношение?

действительно, причем здесь вообще ты?


Давайте еще раз попробуем - СМАРТФОН это, а не телефон.

бла бла бла. называй как хочешь.


Причем здесь модные девайсы? Ряд людей говорит что Iphone - это эталон, я привожу в ответ свой эталон - Note 4.

вижу как говорят модный. как говорят эталонный не вижу. зато вижу как говорят "говно говно говно бла бла бла". 

сам придумал врага сам его обругал, удобно.


поскольку люди, которые принимают Apple будут затыкать уши и глаза говоря - это вкусовщина, это не надо.

любящие что угодно, а не эппл. и не затыкать глаза, а пользоваться тем. чем удобней. 


Неправильная параллель - человек А говорит, что купил за 10млн квартиру на 9 этаже и это лучшее, что он видел, а все остальные - идиоты

пруфы


  • 0

#21 PollaX

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 16:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


как говорят эталонный не вижу.

А так ты мало с разнообразными людьми общаешься:) Многие же действительно эталонным/лучшим его считают.

И вообще чот у тебя прям баттхерт какой то. Почему ты пытаешься забрать у людей право называть что-либо говном?:)


  • 0

#22 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 16:48  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А так ты мало с разнообразными людьми общаешься Многие же действительно эталонным/лучшим его считают.

во первых, где об этом пишут на РП, раз уж мы тут взяли внезапно Россию за частное. 

Во вторых, многие много чего считают эталонным. мне нужны пруфы. 


Почему ты пытаешься забрать у людей право называть что-либо говном?

потому что я думал, что взрослые люди знают что-то более интересное чем черное - белое. Хотя, как можно играть в игры и быть взрослым одновременно? *полусарказм*


  • 0

#23 PollaX

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 19:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


где об этом пишут на РП

Я не знаю, я по мобильным темам не хожу. Сюда зашел, так как холивары это весело:)


мне нужны пруфы. 

Мне чот не хочется заставлять людей, которые так считают записывать видео в котором они такое говорят лишь для того чтобы предаставить тебе пруф на форуме.


взрослые люди знают что-то более интересное чем черное - белое.

Еще стерильно есть:D

У тебя весь вопрос в самом звучании слова? Тебе было бы легче если бы сказали айфоны "ниочень"? Все равно второе деление будет очень, так что останется черное и белое. А дело тут вот в чем - допустим айфон чем то лучше нокии с симбианом, но нынче нокиа с симбианом это такое дно что о нем и вспоминать незачем. А тут хоть негативно вспоминают. Некоторые как раз говорят что негативный пиар лучше чем его отсутствие:)


  • 0

#24 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 00:03  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


действительно, причем здесь вообще ты?
Действительно, наверное при том, что мы тут не в USA живет и нам всем по сути насрать на то, какой там культ или отношение к Эппл в их стране. У нас тут свой культ и свое отношение.


называй как хочешь.
Надо называть правильно, а не как попало и тогда ты поймешь в чем разница между сотовым телефоном, и смартфоном. Не кидать же ссылку на википедию в самом деле?


вижу как говорят модный. как говорят эталонный не вижу
В смысле? Само слово напрягает что ли? Окей, давай заменим на другое выражение - "iphone лучше всех", это популярное выражение.

Опять какие-то враги, что тебя зациклило так на этом?

Я сравнил 2 конкретных устройства, и сравнение не в пользу Iphone совершенно. Для тебя все это блаблабла - тогда не ясно на хрен тему начинал. 


чем удобней
Конечно, когда нужен просто сотовый телефон - можно купить вообще все что угодно. Зачем тогда задавать вопросы, чем один смартфон лучше другого?


многие много чего считают эталонным. мне нужны пруфы. 
Если тебе нужны пруфы, открой интернет и удивись, сколько там статей, видео и рецензий в духе - Iphone 6+ vs Note 4. Еще раз , ты пользуешься смартфоном как простым сотовым телефоном, для чего тебе в принципе какие-то пруфы? Идеология смартфонов тебе очевидно чужда.
  • 0

#25 Jesse D. Gray

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 05:28  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Надо называть правильно, а не как попало и тогда ты поймешь в чем разница между сотовым телефоном, и смартфоном

продолжай устраивать демагогию.

 

 


нам всем по сути насрать на то

да я заметил что в этой стране на всех насрать.

 

 


"iphone лучше всех", это популярное выражение.

пруфы

 

 


Зачем тогда задавать вопросы, чем один смартфон лучше другого?

а я задавал? всего лишь предложил поговорить.

 

 


Еще раз , ты пользуешься смартфоном как простым сотовым телефоном, для чего тебе в принципе какие-то пруфы? Идеология смартфонов тебе очевидно чужда.

наркоман? тебя так держат понятия? ой ну простите, я обозвал ваш смартфон сотовым телефоном. У меня ведь не было даже и мысли, что он не работает в сотовых сетях.

И что у вас там за идеология? удаленный рабочий стол использовать в ней обязательно? если не использовать перо, то тоже автоматически становишься простолюдином со звонилкой?

Я забываю, что население земли это продвинутые пользователи ПК и конечно же СМАРТфонов. Им же кроме серфинга, пары социалок, немного игр, стабильной системы без глюков нужно (обожемой давайте снова вспомним 8.0) чтобы можно было удаленно компилировать ядра, я и забыл об этом.

Ваша идеология заключаеться только в том, что "если мне не подходит, значит это говно". Потому путин забрал все добро и съел.

 

в таком случае note говно потому что "лопата". Ну и у всех самсунгов дизайн из того же места.


Изменено: Jesse Gray, 17 Ноябрь 2014 - 05:30

  • -2





Также с меткой «android, google, nexus, iOS, iPhone, apple, windowsPhone, Lumia»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.