Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Oblivion - Неофициальные патчи

oblivion моды патчи

Важно! DJ_Kovrik , 08 Март 2013 - 17:22

Сборка на основе всех неофициальных патчей для TES IV: ссылка

 

Текущая версия: 3.5.2b

.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
163 ответов в теме

#1 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:10  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Unofficial Oblivion Patch

 

Текущая версия: 3.4.3

 

Сборка неофициальных патчей для Oblivion версии 1.2.0416, исправлено около двух тысяч багов.

В состав архива входят:
- Unofficial Oblivion Patch
- Unofficial Shivering Isles Patch
- Unofficial Official Mods Patch

 

Ссылка на закачку: tes-ag (русская версия)

Ссылка на закачку: oblivion.nexusmods

Рекомендуется установка с помощью OBMM или Wrye Bash
 

Английские версии:

http://www.darkcreat...oblivion-patch/

http://www.darkcreat...ng-isles-patch/

http://www.darkcreat...ial-mods-patch/


Изменено: DJ_Kovrik, 01 Февраль 2013 - 19:36

  • 0

#2 Квинт

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:19  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

А какая последняя версия Обливиона???1.2.0416-это то которое голден идишн или что?Я как-то запутался совсем, объясните плиз!!!

А что будет если я установлю неоф.патч без посторонних пробрам???Проблемы будут??


  • 0

#3 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:01  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

А какая последняя версия Обливиона???1.2.0416-это то которое голден идишн или что?Я как-то запутался совсем, объясните плиз!!!

А что будет если я установлю неоф.патч без посторонних пробрам???Проблемы будут??

Да это последняя версия. Она означает, что в игру был внедрён Shivering Isles и полное название игры обрело аббревиатуру "Золотое издание" которое включает в себя дополнения Shivering Isles и Knights of the Nine и было выпущено в 2007 году от 1C. К "Золотому изданию" существуют патчи вот страница где ты их можешь скачать.

 

В принципе всё, что нужно тебе для установки UOP на v1.2.0416 - это установка патчей 1.0 (10 Мб Oblivion_gold_patch_ru_1_0.rar) и патч 1.1 (1,2 Мб Oblivion_gold_patch_ru_1_1.rar), ставить надо оба патча, затем непосредственно распаковка в папку Data файлов UOP и программа OBMM, для того чтобы сделать валидацию(ссылка в шапке).

Патчи на игру ставь в Безопасном режиме(F8 при запуске Windows 7).

Остальные патчи можно поставить по желанию:

  • Oblivion_Isles_patch.exe (53.2 MB), исправляющий глюки с картой и проблему с отсутствием звуков (желательно ставить этот патч),
  • Oblivion_Isles_patch_small.exe (913 KB), исправляющий только глюки с картой.
  • Oblivion_Knights_patch_ru_1_1.rar - Этот патч "встает" на "Золотое издание" и добавляет в игру 7 плагинов: Horse Armor (Броня для лошади), Orrery (Обсерватория), Wizard's Tower (Башня волшебника), The Thieves Den (Логово пиратов), Mehrunes' Razor (Бритва Мерунеса), The Vile Lair (Мрачное логово), Spell Tomes (Тома заклинаний), притом с русской озвучкой.

 

Валидация в OBMM

1. Откройте OBMM
2. Щелкните левой кнопкой мыши по кнопке “Utilities” с правой стороны экрана, выберите в появившемся списке “Archive invalidation” и левый клик на нем.
3. Поставьте галочку в квадратике у надписи “BSA alteration” выберите meshes, textures и другие галочки расположенные рядом и щелкните кнопку “Update Now” и выйдите из этого окна.


Вот подробный манул по OBMM


  • 0

#4 Квинт

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:48  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

У меня золотое издание версии 1.4 и я на него не могу сразу этот патч ставить?Т.е. мне сначало надо ставить патч 1.0. и 1.1?Сори за тупые вопросы, просто тяжело доходит....


  • 0

#5 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 18:11  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Версии 1.4 не бывает, разве что Skyrim. Я же тебе написал, что нужно ставить 2 патча, затем UOP + Валидация. Вот и попробуй. Читай внимательно мой пост. Переделать, переставить можно всегда, ведь это чистая игра.

При установке первого же патча он тебя предупредит - подходящая ли игра для его установки или нет. Не забудь перезагрузиться в Безопасный режим. Надеюсь игра у тебя лицензионная. На пиратках ничего не получиться. 


  • 0

#6 Gwynbleidd

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:03  

Gwynbleidd

    Участник

  • Banned
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Caer a'Muirehen

Да это последняя версия. Она означает, что в игру был внедрён Shivering Isles и полное название игры обрело аббревиатуру "Золотое издание" которое включает в себя дополнения Shivering Isles и Knights of the Nine и было выпущено в 2007 году от 1C.

Немножко дополню, если не против. Обычное издание Обливиона от ''1С'' в переводе Акеллы 2006-го года тоже можно пропатчить до версии 1.2.0416, установив  дополнение Shivering Isles,  выпущенное  "1C" в мае 2007. Правда, надо будет ещё накатить патч для локализованной версии Shivering Isles.


  • 0

#7 Rubicon

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 12:14  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

В последней версии 3.4.2 допущена ошибка в двери TG11TheWayDoor, в ней выставлен параметр Lock 100, в результате чего квест "Дерзкое ограбление" не проходим.

Вот исправленная версия: Unofficial Oblivion Patch.rar


Изменено: Rubicon, 11 Декабрь 2012 - 12:16

  • 1

#8 Fritz

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:49  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

Данное исправление будет ли включено в UOP? А Cell Sized VWD Water Plane?


  • 0

#9 Rubicon

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:16  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Данное исправление будет ли включено в UOP? А Cell Sized VWD Water Plane?

Это не исправление как таковое, это nif файл для добавление его в редактор игры CS для собвстенного использования. А в обычном обливионе, для которого и предназначен UOP я багов с удалённой водой не замечал. Это лучше использовать в серии модов UL. Мне он кстати так и не помог исправить воду в The Eastern Peaks. Если авторы UOP захотят его использовать, то мы узнаем об этом в ближайшем обновлении. Такой вопрос лучше задать непосредственно в теме патча.


Изменено: Rubicon, 18 Декабрь 2012 - 15:21

  • 0

#10 Fritz

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 15:56  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

По описанию с помощью этого меша можно поправить некоторые водоёмы в оригинале. Какие - автор приводит пример.


  • 0

#11 Rubicon

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 16:32  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43
Fritz

Это модерский ресурс, он не предназначен для "исправления" Оригинального обливиона, в оригинале и так всё работает. Мод появился на нексусе уже года три назад и почти у всех не работает.


  • 0

#12 Fritz

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:50  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов
But what about your big lake in the hills? Or the lake outside of Cheydinhal? Or any other body of water which is raised above sea level? No, those are not visible at all at a distance.
Всё что тут описано в оригинале в норме и автор врёт?))
  • 0

#13 Rubicon

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:01  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Fritz

Он пишет образно, а не о конкретных местах, ведь там ясно про это написано :)

Автор создал nif файл, который если просто добавить в папку Meshes работать сам по себе не будет, его нужно добавить в CS и размещать квадратами на воде. Я же тебе объясняю, что в своё время я, как и многие скачавшие его пытались использовать nif в CS. В некоторых сторонних модах типа UL при уменьшении отображения ячеек ландшафта, например когда водоём большой, происходит исчезание водной поверхности на расстоянии пары квадратов игрового мира, хотя LOD удалённых объектов прекрасно отображается. Такое есть на озере в Ul моде Eastern Peaks. Я добавил этот файл в мод и у меня он, как в прочем и у всех на нексусе не заработал, т.е. воды как не было так и нет. А то что ты пишешь про UOP с этим модом ни как не связано. В оригинальном обливоние всё в порядке с водой.


Изменено: Rubicon, 18 Декабрь 2012 - 19:01

  • 1

#14 Fritz

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:43  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов
Меня ввело в заблуждение Or any other body of water which is raised above sea level? Т.е. я понял так, что это баг движка. Спасибо за инфу.
  • 0

#15 Rubicon

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 06:47  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Обновились патчи 29-30 декабря UOMP USIP UOP


Изменено: Rubicon, 30 Декабрь 2012 - 06:48

  • 1

#16 Mr.None

Опубликовано 20 Январь 2013 - 23:20  

Mr.None

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Приветствую!

Можно ли ожидать в скором времени перевода актуальной версии UOP? Ваша команда всегда радовала качественными переводами модов и патчей, в частности, для Oblivion'a... продолжите традицию на новом сайте, не забрасывайте Облу :rolleyes:  


  • 0

#17 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Январь 2013 - 07:30  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Приветствую!
Можно ли ожидать в скором времени перевода актуальной версии UOP? Ваша команда всегда радовала качественными переводами модов и патчей, в частности, для Oblivion'a... продолжите традицию на новом сайте, не забрасывайте Облу

Патчи переведу, остальными модами, увы, заниматься некому, т.к. еще много что предстоит сделать по скайримским :) Если кто хочет поучаствовать в развитии обливионского раздела, то велкам, как говорится :) Покажу и научу.


  • 0

#18 Fritz

Опубликовано 29 Январь 2013 - 20:30  

Fritz

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Россия, Саратов

Шапку темы обновить нужно. Крайняя версия УОП 3.4.3, УСИП 1.5.2, УОМП 18.


  • 0

#19 Bender

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 19:26  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Не уверен, куда лучше написать...

В общем, столкнулся с проблемой такого рода: Установил золотое издание, и некоторое количество модов. На каком-то этапе из главного меню "пропали" кнопки (это те, где продолжить, новая игра и т.д.), причем если мышкой поводить, есть звук, который раздается при наведении на одну из кнопок в меню, но самих кнопок не видно. Не подскажете, как это можно вылечить, и какие файлы отвечают за эти кнопки?


  • 0

#20 FlightC

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 12:02  

FlightC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 100

Не уверен, куда лучше написать...

В общем, столкнулся с проблемой такого рода: Установил золотое издание, и некоторое количество модов. На каком-то этапе из главного меню "пропали" кнопки (это те, где продолжить, новая игра и т.д.), причем если мышкой поводить, есть звук, который раздается при наведении на одну из кнопок в меню, но самих кнопок не видно. Не подскажете, как это можно вылечить, и какие файлы отвечают за эти кнопки?

ставил какой-нито реплейсер главного меню, меню загрузки? или может в ини файле что менял?


  • 0

#21 DJ_Kovrik

Опубликовано 08 Март 2013 - 17:22   Важно! 

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Сборка на основе всех неофициальных патчей для TES IV: ссылка

 

Текущая версия: 3.5.2b

.


Изменено: DJ_Kovrik, 28 Июль 2015 - 20:08

  • 0

#22 Mr.None

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:25  

Mr.None

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 9

Опробовал вчера данную сборку. Установка через WB прошла гладко (разве что один раз появилось стандартное предупреждение об установке OBSE_dll...). В самой игре никаких багов, вылетов и проч. замечено не было, правда долго не сидел, надеюсь потом что-нибудь проявится :D Спасибо за сей труд.


Изменено: Mr.None, 19 Март 2013 - 13:25

  • 1

#23 vorob

Опубликовано 23 Март 2013 - 16:37  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

Друзья, у меня есть oblivion goty из steam. Я хочу поставить на него несколько самых лучших и слаженных фиксов которые поправят большинство багов игры.

 

Насколько я мог понять, самом тут ставить ничего нельзя, надо качать мод-менеджер и самый лучший их них это Wrye Bash. Верно?

 

Дальше по фиксам, как я понимаю нет фиксов которые правят сразу и оригинал и аддон и dlc, для всего нужно качать отдельный фикс. Какие лучше?

 

Играю на англ языке.


  • 0

#24 DJ_Kovrik

Опубликовано 23 Март 2013 - 16:55  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Насколько я мог понять, самом тут ставить ничего нельзя, надо качать мод-менеджер и самый лучший их них это Wrye Bash. Верно?

Верно.

 

Дальше по фиксам, как я понимаю нет фиксов которые правят сразу и оригинал и аддон и dlc, для всего нужно качать отдельный фикс. Какие лучше?

Что значит какие лучше? :) Нужны все, ссылки в первом посте.


  • 0

#25 vorob

Опубликовано 23 Март 2013 - 22:29  

vorob

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 38

https://dl.dropbox.c...1/sgasegaeg.jpg

 

Записал эти патчи, первый поставился на ура, а второй пишет вот это... Что делать?



Вроде поставилось, мне теперь это в каком-то порядке нужно расположить?

 

https://dl.dropbox.c...020311/3100.png


  • 0





Также с меткой «oblivion, моды, патчи»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.