Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Alternativa

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 12:53  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Давайте здесь задавать (около)музыкальные вопросы.

 

Начну.

 

Ребята, выбираю плеер. Буду рада советам и рекомендациям.

Из требований:

пусть хорошо играет,

объем памяти -- от 16 Гб,

управление -- удобное управление, не тачпад, нужны обычные кнопки, т.к. переключаю наощупь,

корпус -- должен быть готовым к падениям.

 

И давайте поиграем в игру, называется "отговорите покупать Сони" :)


  • 0

#2 SilenceKeeper

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:18  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
Alternativa

Я мобильник юзаю для этих целей с наушниками, где есть управление. И все. Плеер был, но неудобно стало, а все новые один фиг с тачем.


  • 1

#3 Sky.

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:18  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

И давайте поиграем в игру, называется "отговорите покупать Сони"

     Ну если тебе Сонька не угодила чем-то, то посмотри Apple. У меня в свое время был IRiver. Но это было около десяти лет назад, когда они только-только начали появляться. Но переключать в кармане на ощупь было очень удобно, несколько раз падал на асфальт из кармана. До сих пор где-то валяется в рабочем состоянии, но по причине памяти в 256 метров. Сейчас у меня Самсунг с сенсорным дисплеем на 4 гига. Вполне хватает.

 

     Вот, например. Правда памяти гораздо меньше, но зато маленький, удобный и полностью из аллюминия. Лично мне моих 4 гигов хватает с лихвой. Это при том, что мои музыкальные вкусы ооочень различны, а файлы ниже 320 kbit я не заливаю.


Изменено: Sky., 09 Октябрь 2013 - 14:24

  • 1

#4 Grey

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:27  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

iPod Classic, последнее поколение, 160 гигабайт. Прост в обращении, хорошо и, что немаловажно, долго играет. Но чехол взять стоит.

 

Долгое время ходил с Nano сначала первого, потом пятого поколения. Седьмым пользовался три месяца. И недавно вот взял Classic.


Изменено: Grey, 09 Октябрь 2013 - 14:44

  • 1

#5 Degash

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

о посмотри Apple.

iPod Classic,

Ну это все слабо относится к 

управление -- удобное управление, не тачпад, нужны обычные кнопки

 

Ну от себя я бы Cowon посоветовал. Типа http://market.yandex...01101&hid=90560


  • 1

#6 Alternativa

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:35  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Я мобильник юзаю для этих целей с наушниками, где есть управление. И все. Плеер был, но неудобно стало, а все новые один фиг с тачем.

Мне неудобно с телефоном. Я щелкаю на кнопки, когда плеер в кармане, а я попой на велосипеде, отвлекаться от дороги и неудобно, и опасно. К тому же телефон большой. Мне бы че поменьше.

 

Ну от себя я бы Cowon посоветовал. Типа http://market.yandex...01101&hid=90560

Спасибо. Но он тоже великоватый по сравнению с Сонькой.

 

iPod Classic, последнее поколение, 160 гигабайт. Прост в обращении, хорошо и, что немаловажно, долго играет. Но чехол взять стоит.

Долгое время ходил с Nano сначала первого, потом пятого поколения. Седьмым пользовался три месяца. И недавно вот взял Classic.

Спасибо. А почему меняешь так часто?

 

Ну если тебе Сонька не угодила чем-то, то посмотри Apple.

Наоборот угодила. Выбрала сейчас модель, в которой заявлено 77 часов музыки. Весит 50 грамм. И т.д. Но у меня все время Соньки, думаю, может, настало время взять что-то другое.

 

Вот, например.

Спасибо, но мне маловато места. Если бы в нем было 16 Гб, было бы то, что нужно :)
  • 0

#7 Degash

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:40  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Но он тоже великоватый по сравнению с Сонькой.

А с какой именно сонькой?

Я Cowon уважаю за хороший звук и качество.

Хотя у самого уже сто лет плеера нет, тоже телефоном обхожусь.


  • 0

#8 Alternativa

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:43  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А с какой именно сонькой?

Вот с такой. Этот весит в полтора раза меньше и габаритами поменьше. На звук у сони нареканий нет.
  • 0

#9 Degash

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Вот с такой. Этот весит в полтора раза меньше и габаритами поменьше. На звук у сони нареканий нет.

Да, неплохая моделька. Причем, что характерно, набор доступных аудиоформатов радует - в этом месте у Сони часто случаются казусы. Разве что WMA с DRM не вопроизведет, а все остальное потянет. Ну и FLAC не увидел.

 

Так что вопрос скорее цены )


  • 0

#10 Alternativa

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 17:02  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Да, неплохая моделька. Причем, что характерно, набор доступных аудиоформатов радует - в этом месте у Сони часто случаются казусы. Разве что WMA с DRM не вопроизведет, а все остальное потянет. Ну и FLAC не увидел.

Мне из форматов только мп3 нужно. А по цене он в полтора раза дешевле.
  • 0

#11 Degash

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 18:03  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Мне из форматов только мп3 нужно.

Я тоже так когда-то думал :ph34r:


  • 0

#12 Grey

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:05  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Спасибо. А почему меняешь так часто?

И с первым, и с пятым поколением я отходил года по четыре. Потом отдал разным людям в полностью рабочем состоянии. Седьмое просто не понравилось, вот и подарил. Там в настройках не покопаешься, а я люблю отключать все лишнее. Кстати, если ты любишь активный отдых и, в частности, гонять на велосипеде, то боюсь, вся линейка iPod в пролете. Shuffle обладает маленьким объемом памяти, последние два поколения Nano с сенсорным экраном. Classic хорош, но он большой и весит целых 140 грамм.


Изменено: Grey, 09 Октябрь 2013 - 21:23

  • 0

#13 DreаmTeam

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Classic хорош, но он большой и весит целых 140 грамм.

Мне, чтоб такой поднять - полгода в качалку ходить надо.
  • 0

#14 Grey

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:32  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Забыл добавить, что еще можно попытаться найти iPod Nano 5. Он легкий, с обычным click wheel и объемом 8 или 16 гигабайт. Проблема только в том, что он старый и его может не быть в продаже. Или может не быть чехлов под него. Я свой iPod Classic приобрел рядом с работой, а вот на поиск чехла под него потратил две или три недели.


Изменено: Grey, 09 Октябрь 2013 - 21:39

  • 0

#15 Zyglrox

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 16:01  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Я Cowon уважаю за хороший звук и качество.

Да звук у них хороший.
  • 0

#16 kirillmarasin

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 03:01  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Мне неудобно с телефоном. Я щелкаю на кнопки, когда плеер в кармане, а я попой на велосипеде, отвлекаться от дороги и неудобно, и опасно. К тому же телефон большой. Мне бы че поменьше.

Не будет ли удобнее закрепить плеер на плече или на поясе?
  • 0

#17 Jazzliberator

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 16:50  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Alternativa,

 

Если нужен плеер для активной деятельности, то Apple iPod Shuffle, наверное, одни из самых удобных в этом плане. В тёплое время года или в закрытых помещениях можно цеплять к повязке на руке или в специальный чехол такого же типа. В холодное - в любой карман кидать. Управление как раз простое - кнопками: просто переключение треков и громкости. Единственный недостаток, наверное, это объём, но для тренировок или прогулок 2-4Гб более, чем достаточно. И у яблока традиционно вполне качественные звуковые платы стоят в технике любого типа, а остальное - за наушниками.

 

Degash,

 

Я Cowon уважаю за хороший звук и качество.

 

Если имеется в виду, изначально источник сигнала даёт "окраску", то это не хороший звук. То же самое могу сказать про наушники Beats by Dr. Dre, для которых вообще официально заявлено, что они используют технологии для "подкрашивания" звучания. Иными словами, такая дополнительная сатурация частот ведёт к искажению естественной (первозданной) динамики финального, качественно отмастеренного трека, а через неё может приводить и к искажению передачи эмоций, задуманных и вложенных автором в свою композицию, уже отшлифованную грамотным мастеринг-инженером или самим автором. Измени частотный состав музыкального произведения - и ты изменишь его характер, изменишь его восприятие слушателем. Хороший звук в технике - это ровный, честный звук, не искажающий исходный сигнал. И обычно разница между хорошей аппаратурой совсем небольшая, едва заметная опытному слуху, но когда рядовые слушатели говорят, что один экземпляр выделяется хорошим звуком, это уже наводит на серьёзные размышления о том, насколько сильно звук "окрашен" у этой техники. Тем более, что разницу заметить даже между разными профессиональными внешними аудио-интерфейсами почти нереально (если они не совсем уж говно говном), используя одни и те же наушники или студийные мониторы, а тут уже речь о том, что в плеере "хороший звук" по сравнению с другими, когда в этом случае, без предусилителя, разница только между просто говёными и очень говёными маленькими наушниками  "затычками" или "вкладышами" может быть замечена (хороших в природе быть не может, наушники - это в принципе искалеченная 3D-сцена, нижний регистр и панорама, и да, даже в проф. студийных моделях, - это просто техническая особенность подачи сигнала).


Изменено: Jazzliberator, 16 Октябрь 2013 - 16:54

  • 1

#18 Alternativa

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 17:18  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Если нужен плеер для активной деятельности, то Apple iPod Shuffle, наверное, одни из самых удобных в этом плане. В тёплое время года или в закрытых помещениях можно цеплять к повязке на руке или в специальный чехол такого же типа. В холодное - в любой карман кидать. Управление как раз простое - кнопками: просто переключение треков и громкости. Единственный недостаток, наверное, это объём, но для тренировок или прогулок 2-4Гб более, чем достаточно. И у яблока традиционно вполне качественные звуковые платы стоят в технике любого типа, а остальное - за наушниками.

Спасибо. Да, отличный вариант для активной деятельности. Особенно габаритами он мне нравится. Было бы больше места, был бы близок к идеальному варианту.

 

Не будет ли удобнее закрепить плеер на плече или на поясе?

Не знаю, на плече не пробовала. Обязательно попробую при возможности :)

 

Всем спасибо за внимание и помощь. Я определилась :)


  • 1

#19 Degash

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 18:21  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Если имеется в виду, изначально источник сигнала даёт "окраску", то это не хороший звук.

Нет, имеется в виду, что кодек лучше отрабатывает MP3, дает более "чистый" звук.


  • 0

#20 Jazzliberator

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 18:31  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Нет, имеется в виду, что кодек лучше отрабатывает MP3, дает более "чистый" звук.

Если так, то сейчас в ценовой категории средних Cowon в целом, по-моему, нормальная конкуренция в этом плане, нет прямо резких колебаний. Учитывая потолок частотный по самому формату MP3, конечно же, который ты как ни обрабатывай, не выжмешь из него больше частот, которых просто нет в цифровом источнике.


  • 0

#21 Grey

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 20:06  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Кто-нибудь покупает музыку в iTunes Store? Сервис вроде бы хороший и известный, но смущает то, что у многих групп выложены не все альбомы. К примеру, дискография Iron Maiden выложена без Virtual XI, Nightwish - без Once, Blackmore's Night - без The Village Lanterne. Хотелось бы узнать, в чем же причина такого странного положения дел.


Изменено: Grey, 20 Октябрь 2013 - 20:10

  • 0

#22 StaticSpine

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:21  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь покупает музыку в iTunes Store? Сервис вроде бы хороший и известный, но смущает то, что у многих групп выложены не все альбомы. К примеру, дискография Iron Maiden выложена без Virtual XI, Nightwish - без Once, Blackmore's Night - без The Village Lanterne. Хотелось бы узнать, в чем же причина такого странного положения дел.

Первое, что приходит в голову - проблемы с авторскими правами (например какой-то альбом вышел на одном лейбле, какой-то на другом, с которым нет контракта на размещение контента, соответственно этот альбом не попадет в каталог, у самих коллективов-то, как правило, не всегда есть права на свою музыку). Я думаю, что это самый реальный вариант.


  • 2

#23 Jazzliberator

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 07:13  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Кто-нибудь покупает музыку в iTunes Store? Сервис вроде бы хороший и известный, но смущает то, что у многих групп выложены не все альбомы. К примеру, дискография Iron Maiden выложена без Virtual XI, Nightwish - без Once, Blackmore's Night - без The Village Lanterne. Хотелось бы узнать, в чем же причина такого странного положения дел.

Я довольно часто покупаю музыку в iTunes, и присоединяюсь к тому, что уже написал StaticSpine, но от себя добавлю, что дело не только в контрактах между лейблом (юридическим представителем исполнителя в данном случае как обладатель смежных прав на произведения по контракту) и дистрибьютером (сервис Apple iTunes в данном случае), но и в региональных ограничениях. Многие релизы по условиям соглашения на дистрибьюцию не доступны в российском подразделении iTunes, на них авторским правом накладываются региональные ограничения. Отдельные лейблы делают это из-за дурной пиратской славы российского рынка, но основная причина просто в разнице цен: в российском iTunes релизы дешевле, чем в региональных iTunes Store США или странах ЕС, - поэтому для лейбла доход существенно снижается, а для артиста доход с таких продаж становится совершенно мизерным в итоге.


  • 2

#24 StaticSpine

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 08:06  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

для лейбла доход существенно снижается, а для артиста доход с таких продаж становится совершенно мизерным в итоге.

Другой вопрос, что если музыку вообще не размещать, то доход будет вовсе нулевой, а даже не мизерный. Я так понимаю, что айтюнс берет комисиию при покупке, сам по себе же он наверно каши не просит за размещение?


  • 0

#25 Grey

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 12:20  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Спасибо за ответы. Теперь я понял, в чем проблема. Кстати, Virtual XI недавно добавили в дискографию Iron Maiden. Похоже, iTunes Store работает в этом направлении.


Изменено: Grey, 22 Октябрь 2013 - 12:23

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.