Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Локальные правила

Правила вводятся в действие с 19 ноября 2013 года.

Последствия, определённые этими правилами, могут применяться к сообщениям пользователей вне зависимости от даты сообщения.

Последствия, определённые общими Правилами форумов Riot Pixels, наступают для сообщений, отправленных пользователями после введения локальных правил в действие.

 

1. Форум «Железо» игровое и не очень» предназначен в первую очередь для пользователей, которым требуется совет, связанный с аппаратной частью компьютера (выбор компьютеров, комплектующих, компьютерной периферии, сопутствующих товаров, определение и устранение неисправности, обсуждение перспектив развития, и т.п.). Вся остальная жизнь форума должна помогать этой цели или не мешать ей. Степень помощи или помехи определяется реакцией пользователей (оценка сообщения, жалоба на сообщение) или решением модератора.

 

2. Для удобства пользователей на форуме созданы профильные темы:

Железо: вопросы апгрейда и покупки

Железо: решение проблем

Мониторы: для игр и не только

Ноутбуки: выбор и решение проблем

Планшеты. Выбор и обсуждение

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока

Звук и акустика

Джойстики, геймпады, HOTAS и т.д. Выбор и обсуждение
Разгон, все еще вокруг и все еще да около

Пользователю настоятельно рекомендуется ознакомиться с этим перечнем перед созданием новой темы, и рассудить, нужна ли новая тема для выяснения своего вопроса, или для этого подходит одна из существующих.

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется ознакомиться с ответами на более ранние вопросы, собранными в этой теме.

 

3. Новые темы, которые модератор признает нецелесообразными, удаляются. Сообщения из удаляемой темы переносятся в подходящую тему или удаляются.

 

4. Пользователю рекомендуется высказываться по сути обсуждаемых в теме вопросов, по возможности конкретно.

В частности:

а) Приветствуется аргументация ссылками на конкретные данные (опубликованные обзоры, конкретный личный опыт и т.п.).

б) Если даваемый пользователю совет может в редких случаях приводить к негативным последствиям, рекомендуется предупреждать об этом.

в) Рекомендуется избегать обсуждения целесообразности самих вопросов, а также негативного обсуждения личных особенностей пользователя, включая своеобразие его игровых и неигровых предпочтений, а также степень устарелости его «железа». Исключение: это можно делать, если сами пользователи об этом просят и модераторы не возражают.

г) Выражение одобрения личных особенностей пользователя, а равно и выражение поддержки  (или, допустим, восхищения крутизной его компьютера) рекомендуется дозировать, чтобы они не служили основным содержанием сообщения.

д) Выражение благодарности за помощь, если отплюсовать сообщение кажется недостаточным, а равно и выражение поддержки высказанным мнениям, также рекомендуется дозировать. Сообщения, состоящие только из благодарностей или поддержки, могут удаляться.

е) Информация о результатах советов приветствуется. При этом рекомендуется максимально конкретизировать полученный результат (игра или работа стала быстрой/гладкой/приятной, уменьшился шум, увеличилась скорость каких-либо действий, устранены такие-то проблемы, и т.п.). Чем больше доля конкретики и меньше доля эмоций, тем полезнее сообщение.

ж) Деловая критика советов приветствуется. Именно деловая – что в совете можно улучшить, что нарушает оптимальность в понимании критикующего или является недопустимым по его мнению.  При критике не допускается перечисленное в подпункте в)

 

5. Для обсуждения перспектив развития «железа» создана тема Перспективы развития, чтобы поделиться игровыми и неигровыми результатами своего компьютера, создана тема Личный опыт.

Сообщения, которые содержат не соответствующие теме рассуждения,  переносятся в одну из названных тем или в заново созданную тему, либо удаляются или редактируются.

Сообщения, или части сообщений, которые модератор признает бесполезными, удаляются.

Соответствие теме и степень полезности сообщения определяет модератор.

Примеры удалённых фрагментов сообщений приведены здесь, разъяснения, почему они удалены - рядом.

 

6. Обсуждение действий и указаний модератора производится в личных сообщениях или в теме Модераторий форума Наш сервер. Претензии по действиям модератора предъявляются там же.

 

7. Если сообщение пользователя перемещено, удалено или отредактировано, а другие сообщения, которые он считает аналогичными, остаются нетронутыми, рекомендуется использовать ссылку "Пожаловаться" внизу сообщения или обратиться к модератору с личным сообщением. То же самое рекомендуется сделать пользователю, если он считает, что некое сообщение нарушает правила форума или общие Правила форумов Riot Pixels, либо может вводить других пользователей в заблуждение при покупке «железа» или определении его неисправностей.

Никакие сообщения других пользователей, сохраняющиеся в теме, не являются основанием рассчитывать на неприкосновенность своих подобных сообщений.

Вернуться в раздел

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.