Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#17851 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 11:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

По перку "Чистый воин", оно же проклятие  - "Вся жизнь без маны" подумайте плиз. о увеличении вознаграждения за его взятие.... Я хоть и играл с ним, но наверное ни один перк не несет столько сильных ограничений на всю игру...

Spoiler

Можно подумать.

Spoiler

 

 Скорость только от массы или и от типа оружия, 

Скорость не зависит от массы(привет, bethesda). Она прописывается отдельно под каждую железку.

Spoiler

 

ВСЕМ: если есть идеи по улучшению перков(либо привнесению новых) - welcome!  


Изменено: Dimitry Andreevich, 05 Сентябрь 2019 - 11:58

  • 1

#17852 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 12:48  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

есть магия крови, в конце концов.

Вот! А она требует 35 изменения! Т.е. по старту никак. + не проходим в Гильдию магов. Где брать магию крови?

Почему "Ночной глаз", а по мне только о нем, регенерации и может идти речь, типа небоевое умение - а так "модификатор типа перка в алхимии или Каджитского природного".

 


В начале игры берем орка, берем этот перк - и у нас порядка 200 хп.

Хороший, но очень узкий пример. У половины рас больше или равно 100маны. Как вариант - стартовая мана - переходит в ХП и Стамину, можно не поровну. И как вариант становится доступным перк "Магия крови". Тоже Вариант.


Намного рассуждений о развитии и Перках:

Spoiler


 

 


идеи по улучшению перков(либо привнесению новых)

Вот, не мое:

Spoiler


Изменено: limenvl, 05 Сентябрь 2019 - 12:48

  • 0

#17853 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 14:15  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

У половины рас больше или равно 100маны. Как вариант - стартовая мана - переходит в ХП и Стамину, можно не поровну.

Можно конечно, но это скрипт писать надо. Не хотелось бы игру лишний раз захламлять, легче так добавить.

 

И вот тут мы понимаем, что перк " Чистый воин" запирает возможность получения игнорирования магии в ветке изменения

На то он и чистый воин) Но я вас услышал. Там далее два перка есть, которые дают +15% к маг. защите. Добавлю еще один с шансом абсорба. Идет?

 

В Перкусе была интересная ветка развития билда

Не знаю как там в перкусе: я его одним глазом глядел, когда мультибаланс делал. Но, если нужен билд меч+посох - сделаю.


  • 0

#17854 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 17:30  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Можно конечно, но это скрипт писать надо. Не хотелось бы игру лишний раз захламлять, легче так добавить.

Не надо писать. Поменяйте плиз. только значение ХП с 50 на +75. И алхимию штрафануть ;) , чтоб жизнь медом не казалась.

 

 


Добавлю еще один с шансом абсорба. Идет?

Тогда и как ветку - еще один перк "Магия крови" как альтернатива перку в ветке изменения.


 

 


Но, если нужен билд меч+посох - сделаю.

Как по мне очень интересная вариация получится. Особенно по старту с Изменением от Апокалипсиса - заклинание "Искатель приключений" (призыв посоха, диадемы, ботинок, робы). Особенно если призванный клинок (кинжал, меч) поддерживать будет - Такой себе класс - "Призрачный клинок". Можно меч+заклинание,посох или факел. Т.е. чистая альтернатива щиту.


Имба не получится, щит есть щит, особенно с перками блокирования типа "элементальная защита" + сам бонус от уровня брони.


 

 


И алхимию штрафануть ;) , чтоб жизнь медом не казалась.

Погорячился, наверное. Сейчас еда = алхимия.


 

 


"ночной глаз"" - а почему именно этот спел

При игре двуручным оружием или щит+меч в темных помещениях, т.е. при невозможности пользоваться факелом. Приходиться пользоваться магией - а это свет, свет свечи, ночной глаз. Или ставить мод на переносные фонари. Свитков сейчас нормальных нет. Все правки баланса магии свитки просто обошли. Посохи крафтятся тоже через.... опу. Т.е. чтобы остаться в ЛОРе и в балансе нужны нормальные долгоиграющие свитки (например от 300 секунд и более) свет свечи и ночной глаз.

 

Кто знает, как к этому можно подойти??? Хантерборн не предлагать ;). Он решает этот вопрос, но добавляет уж очень много стартовой вкусной халявы, которая в средней и поздней игре уже хлам. Кроме топора и стрел  :D


2 Dimitry Andreevich:

В моде "Очень стоячие камни" ;) есть описание "Возможно разблокировать..." Это как сделать правильно?


Изменено: limenvl, 05 Сентябрь 2019 - 15:43

  • 0

#17855 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 17:57  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

При игре двуручным оружием или щит+меч в темных помещениях, т.е. при невозможности пользоваться факелом. Приходиться пользоваться магией - а это свет, свет свечи, ночной глаз. Или ставить мод на переносные фонари. Свитков сейчас нормальных нет. Все правки баланса магии свитки просто обошли. Посохи крафтятся тоже через.... опу. Т.е. чтобы остаться в ЛОРе и в балансе нужны нормальные долгоиграющие свитки (например от 300 секунд и более) свет свечи и ночной глаз.
Кто знает, как к этому можно подойти??? Хантерборн не предлагать

Самое простое решение, как вы сами и написали, ставить моды на переносные фонари.
Хотя мне моды на переносные фонари не очень нравится, хардкора маловато.


  • 0

#17856 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 19:31  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


не очень нравится, хардкора маловато.

А где видео, где хардкор ;)  ?


  • 0

#17857 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 20:00  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

В моде "Очень стоячие камни" ;) есть описание "Возможно разблокировать..." Это как сделать правильно?

Идея проста: бонус от камня выдается не целиком, а частями. Одна часть сразу, другая - после открытия всех камней(т.е. подойти к камню, как обычно локации открываете)


  • 0

#17858 Ditri

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 20:08  

Ditri

    Moderator

  • Модератор
  • 69
  • Сообщений: 141

нужны нормальные долгоиграющие свитки (например от 300 секунд и более) свет свечи

Я себе длительность "света свечи" (шар над головой, прикрепляющийся не трогал) со спелла и свитка увеличил до 9000сек. Хардкор хардкором, но юзать спелл по новой каждые 5 минут привносит лишь геморрой и неудобство.

Шо править:

 
Вдобавок я себе накатил Spell-Light Radius (радиус света свечи х5) [скрины: до, после]
и 1st Person Candlelight Fix (исправляет разницу между светом от 1го и 3го лица; я себе еще корректировал положение правленого шара нифскопом: правленый шар больше не маячит перед лицом засвечивая полэкрана) [скрины: без мода, правленый мод]
Итог: оба мода отключены, включены
мой фикс candlelight'а (потом перезалью на мегу, чет она висит у меня; UPD: перезалил)


Изменено: Ditri, 06 Сентябрь 2019 - 14:06

  • 1

#17859 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 20:30  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


открытия всех камней

А вот сделать не всех, а например 6-ти можно? А то я себе вообще слабо представляю открытие всех камней без подсказок (карт), да еще при наличии модов на замерзание. Тот же камень змея, без прокачанных перков в фростфоле, очень проблемно.


Anubis, продолжение прохождения

Ролеплейные правила прохождения: Без воровства, Без лошадей и повозок, без учителей, без перков в алхимии, магии разрушения, магической брони, без ветки призыва атронахов. Упор на Двуручник, некромантию, Хочу пробануть магию крови (не знаю что и как - новое для меня), бездоспешный бой (Перк Варвар). Sic - легендарка, Frostfall - 1 (замерз - умер).


  • 0

#17860 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 20:33  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А вот сделать не всех, а например 6-ти можно? 

Ага, три на старте, конь в солитьюде, и либо леди, либо ритуал. В итоге, на халяву, имеем мощные бонусы со старта.

Единственная сложность - это камень змея и башни. Остальные камни расположены относительно недалеко от городов(хотя в скайриме все относительно не далеко :) ).     


  • 0

#17861 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 20:42  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Остальные камни расположены относительно недалеко от городов

Ага... Леди, Лорд. А я ведь без лошадей играю  :blink:



Вдобавок я себе накатил Spell-Light Radius (радиус света свечи х5) [скрины: до, после]
и 1st Person Candlelight Fix (исправляет разницу между светом от 1го и 3го лица; я себе еще корректировал положение правленого шара нифскопом: правленый шар больше не маячит перед лицом засвечивая полэкрана) [скрины моего фикса: до, после]
Итог: оба мода отключены, включены
мой фикс candlelight'а (потом перезалью на мегу, чет она висит у меня)

Спасибо. Ща поправим  :ph34r:


Изменено: limenvl, 05 Сентябрь 2019 - 20:39

  • 0

#17862 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 20:44  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Ага... Леди, Лорд. А я ведь без лошадей играю  

Ну до морфала добежали же через лабиринтиан) 


  • 0

#17863 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 20:49  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

В итоге, на халяву, имеем мощные бонусы со старта.

Пока часть штрафов не порежете, часть камней - мертвые изначально. Например, хочу посмотреть на игру Атронахом, он и без штрафа специфичен, но 30% уязвимости к магии за 100 лишних маны (против мага)??? Кем надо быть? Нет ради отыгрыша и не на такое можно пойти.... Но по логике - ПЕРЕБОР. Проще без камня СОВСЕМ, чем с частью таких штрафов.

 

 


Ну до морфала добежали же через лабиринтиан) 

Обижаете, ;)  всю карту вдоль и поперек! Но мы рассуждаем о любителях Реквиема а не одиноком "сайгаке". :D

Не хотите 6ть сделайте 8мь. И 3-4 камня можно отыграть даже при сегодняшних значениях.


Изменено: limenvl, 05 Сентябрь 2019 - 20:53

  • 0

#17864 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 21:00  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Например, хочу посмотреть на игру Атронахом, он и без штрафа специфичен, но 30% уязвимости к магии за 100 лишних маны 

Не сто, а двести. Да и отсутствие регена маны лечится абилкой.

 

Но мы рассуждаем о любителях Реквиема

Любители Реквиема могут пользоваться и повозкой, и лошадью, и, прости господи, фастревелом. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 05 Сентябрь 2019 - 21:02

  • 0

#17865 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 21:15  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Не сто, а двести

Сто против Мага. 200 плюсом к Нулю без камня. Т.е. при прочих равных я выберу мага, если буду качать изменение. Если нет и его не возьму. Кому нужен маг, с грузоподъемностью в 46 единиц?? Сейчас посох - 8-10 весит + 6-7 шмот без оружия и бутылки по 0,5. Без рюкзака книги по магии не купить. 


 

 


и лошадью

Вот когда враги на конях будут и я начну Ездить.


IMHO штрафы не должны быть больше плюсов. -25 % к скорости - это 20 уровня вложенных исключительно в стамину. Хороший штраф за Башню?


Изменено: limenvl, 05 Сентябрь 2019 - 21:24

  • 0

#17866 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 21:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

IMHO штрафы не должны быть больше плюсов. -25 % к скорости - это 20 уровня вложенных исключительно в стамину. Хороший штраф за Башню?

От стиля игры зависит и от поставленных модов: т.е. с SMD все равно магу придется в стамину вкладываться; вору башня не зайдет - есть тень, есть змей; ну а воин так и так стамину качает.   

 

P.S. Я не против штрафы пересмотреть. Прост фитбэка нет, и узнать ту грань, где штраф превращается в мелкую неприятность - довольно сложно. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 05 Сентябрь 2019 - 21:37

  • 0

#17867 limenvl

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 21:54  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

От стиля игры зависит и от поставленных модов: т.е. с SMD все равно магу придется в стамину вкладываться; вору башня не зайдет - есть тень, есть змей; ну а воин так и так стамину качает.   

Я перебрал все камни и смысл на МОЙ ВЗГЛЯД (я исключительно выражаю свое мнение, т.к. данный мод ставил, а потом снес, т.к. кусок геймплея просто уйдет из игры) есть брать только Воина, Змея, Ученика (Под чистого воина, иначе и он инвалид). Другие камни Дешевле не брать.  Считаю, что штрафы надо резать - камень+раса+бог (или не бог) - это все-таки специализация и отыгрыш.

 

 


где штраф превращается в мелкую неприятность

Если я понимаю как использовать знак, и готов мириться с неудобствами и вижу хоть малюсенький плюс, то могу пойти на отыгрыш.

Представим Башня+тяжелая броня+фростфол (а ведь есть еще Ваш мод Скорость от веса  ;) ).... Камень "Маг" например игровой, но штраф надо делать не в процентах а в единицах (например - 20, это пережить тяжело, но можно). Например магосклонные расы итак чахели... Орк посмеется, но тоже не в радость.


Уязвимость к магии на Атронахе меняйте на что угодно, это зло!!! Особенно с Вашим Баланс Патчем - Любая аура вызовет смерть.


Изменено: limenvl, 05 Сентябрь 2019 - 21:52

  • 0

#17868 Dima Dmitriev

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 17:17  

Dima Dmitriev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Потом отпишитесь что, на ваш взгляд, было полезным/бесполезным/оп.

Spoiler


  • 0

#17869 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 17:22  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Благодарю. Теперь хоть понятно, что менять в первую очередь при адаптации :)


  • 0

#17870 Dima Dmitriev

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 17:47  

Dima Dmitriev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Благодарю. Теперь хоть понятно, что менять в первую очередь при адаптации :)

Всегда пожалуйста.) 
А я пойду чего другое из ваших модов накачу, раз один фиг все заново ставить.) Может чего посоветуете? Желательно чтобы можно было тыкать к сборке Ксандра.)


  • 0

#17871 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 17:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Может чего посоветуете?

Multibalance )


  • 0

#17872 Dima Dmitriev

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 18:08  

Dima Dmitriev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Благодарю. Теперь хоть понятно, что менять в первую очередь при адаптации :)

Или может у вас готовая сборка есть, что бы не качать все по отдельности сейчас. Хотелось бы вечером уже засесть, часика через 2.)


Multibalance )

Выглядит интригующе.) Можно только опару вопросов:
Получается нужно будет удалить минор аркану. А с модами типа интересных нпс и квестовых на территории скайрима конфликтов быть не должно? Хоть примерно.)


  • 0

#17873 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 18:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Или может у вас готовая сборка есть, что бы не качать все по отдельности сейчас

Неа, моей сборки нет в сети. Так что придется качать частями.

 

А с модами типа интересных нпс и квестовых на территории скайрима конфликтов быть не должно?

С интересными нпс не должен конфликтовать. Остальное смотреть надо.

 

Получается нужно будет удалить минор аркану.

Если на Сашкину сборку ставить будете, то нужно удалить все патчи, которые затрагивают ROTE/SIC.


  • 0

#17874 Dima Dmitriev

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 18:32  

Dima Dmitriev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Неа, моей сборки нет в сети. Так что придется качать частями.

С интересными нпс не должен конфликтовать. Остальное смотреть надо.

Если на Сашкину сборку ставить будете, то нужно удалить все патчи, которые затрагивают ROTE/SIC.

Ну тогда уж во все тяжкие.
Ставлю multibalance, mbp - replacer armors и upgrade ai - удаляю аркану и все пачик rote\sic. А Skyrim Immersive Creatures - DLC2 тоже под нож?
replacer quest item ставить сейчас можно? и нужно ли что под него подрезать?
more perks - сейчас в сборке уже есть магия крови и фигня для лучников, но куда они вшиты - без понятия. Если я просто пониже поставлю ничего не случится?
disparity - убрать файл 
Requiem for a Dream - Races.
standing stones - убрать файл 
Requiem for a Dream - StandingStones.esp.

Если где не прав - поправьте.)

 

Неа, моей сборки нет в сети. Так что придется качать частями.

С интересными нпс не должен конфликтовать. Остальное смотреть надо.

Если на Сашкину сборку ставить будете, то нужно удалить все патчи, которые затрагивают ROTE/SIC.

ну и да. можете посоветовать чем выпилить ненужные моды аккуратненько? 


  • 0

#17875 Dimitry Andreevich

Опубликовано 06 Сентябрь 2019 - 18:44  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Skyrim Immersive Creatures - DLC2 тоже под нож?

Да. Он не нужен.

 

replacer quest item ставить сейчас можно

да, можно.  Где-то тут давал свой лоадордер, он же инструкция по верной расстановке моих модов.

 

Если я просто пониже поставлю ничего не случится?

 Ставьте ниже.

 

disparity - убрать файл Requiem for a Dream - Races.
standing stones - убрать файл 
Requiem for a Dream - StandingStones.esp.

Да, все верно. Мои камни в ближайшее время пойдут на переработку. Так что повремените их брать.

 

ну и да. можете посоветовать чем выпилить ненужные моды аккуратненько?

Отключаете в своем мод-менеджере, удаляете из папки.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.