Авторы War Thunder приглашают сыграть в футбол на танках

War ThunderВ War Thunder уже можно принять участие в футбольном состязании «Огненный мяч». Специальное событие продлится до 9 июля (12:00 МСК).

Футбол на танках был бы невозможен без особой спортивной модели – с форсированным двигателем, гоночной подвеской и облегченным корпусом. Вдобавок, по словам Gaijin Entertainment, машина снабжена нестандартным дульным тормозом-компенсатором: «Его применение вместе со специальным пороховым зарядом позволяет придать танку в момент выстрела большой импульс по направлению ствола». Пригодится для перехвата мяча, эффектных ударов и опрокидывания оппонентов.

Продемонстрировать, как нужно заколачивать голы, можно в двух режимах – 3v3 (для случайных пользователей) и 4v4 (в составе отрядов). Поединок состоит из двух таймов-пятиминуток. При ничейном счете танкистов ждут два дополнительных периода по 1,5 минуты. Пенальти не предусмотрены. За победу полагается уникальная декаль.